Сколько мы живем
Главная » 2010 » Август » 18 » «Экспресс» действительно быстрее.
12:33
«Экспресс» действительно быстрее.
Третье место в турнирной таблице краевого первенства по футболу занимает бикинский клуб «Заря», после встречи на своём поле с хабаровским «Экспрессом». Беспроигрышная серия матчей 11 августа споткнулась об железную дорогу.
Первый тайм был словно примерочным. Команды «щупали» прорехи в обороне, пристреливались издалека, основное противоборство происходило в центре поля. И уже в этой половине матча можно было оценить потенциал обеих команд. Статистически хабаровчане на порядок чаще оказывались у ворот бикинцев, где создавали острейшие ситуации. Не один раз пришлось искупаться голкиперу «Зари» в луже, образовавшейся на пятачке после дождей.
Во втором тайме «Экспресс» словно получил заряд энергии и вдвойне быстрее принялся атаковать наших футболистов. Объективно гости были сильнее, быстрее, техничней. Мало сказать, что результат огорчил болельщиков и самих спортсменов. Чувство разочарования буквально физически ощущалось на стадионе. Итог – «Заря» проиграла со счётом 0:6.
Очередные матчи краевого первенства для «Зари» состоятся дома. 4 сентября Бикин принимает команду ДСИ, а 11 сентября – «Смену». Оба клуба из Комсомольска-на-Амуре.
А в выходные завершился внутренний чемпионат среди трудовых коллективов, воинских частей и учащейся молодёжи. По результатам всех матчей стыковая игра за звание чемпиона района столкнула на поле «Зарю» и «Спартак», набравших одинаковое количество очков. ФК «Заря», вероятно, психологически не справившись с предыдущим поражением, проиграл оппоненту 1:4. «Спартак» празднует заслуженную победу.