Пятница, 29.03.2024, 01:06
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Заглянувшие"Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Поиск по сайту
Погода
гороскоп
гороскоп
Страны посетителей
free counters
Сколько мы живем
Главная » 2013 » Апрель » 8 » С нами чудо из чудес
13:59
С нами чудо из чудес
В детском доме № 14 начал свою работу кружок духовно-нравственного развития «Вербочка». В день Благовещения 7 апреля прошёл праздник «С нами чудо из чудес Благовещение с небес». Дети узнали какие события послужили основой праздника Благовещенья. Это архангел Гавриил принёс благую весть Деве Марии о том, что она избрана Богом стать мамой сына Божьего и спасителя мира Иисуса Христа. 
Благовещение один из самых больших праздников, в этот день разрешается не работать. В народе говорят – на Благовещение птица гнезда не вьёт, девица косы не плетёт и на Благовещенье никакого дела не начинай. По народным приметам на Благовещенье весна зиму поборола. По этому дню определяют, каким будет лето. 
Дети рассказали гостям народные приметы: если на Благовещенье ночь тёплая – весна дружная; мокрое Благовещенье – грибное лето; на Благовещенье мороз – к урожаю огурцов; Благовещенье без ласточек – тёплая весна; если на Благовещенье гроза – лето будет тёплое. Нынче Благовещение морозное, без ласточек значит, по приметам весна будет тёплая и будет урожай огурцов. 
А ещё дети показали инсценировку сказки «Гуси-лебеди» в которой познакомились с Послушанием, Милосердием и Добротой. Если исполнять эти добродетели, то Ангел - хранитель ни когда не оставит и всегда будет помогать. 
От храма Казанской иконы Божией Матери г. Бикин в дар детям этого дома была передана икона «Благовещение Божией Матери».
Категория: Общественные мероприятия | Просмотров: 918 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 avtomprodaza  
Мы рады, что в детском доме № 14 начал свою работу кружок духовно-нравственного развития. Это очень важно для формирования мировоззрения и ценностей у детей. И праздник Благовещения - это прекрасный повод узнать больше о религиозных традициях и обычаях.

Мы хотели бы поддержать инициативы, которые помогают детям развиваться и находить свое место в обществе. Если у вас есть еще какие-то интересные проекты или мероприятия, которые вы хотели бы реализовать, не стесняйтесь делиться с нами своими идеями. Вместе мы можем создать лучшее будущее для наших детей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]